Conseil communal

Bureau du Conseil communal : du 01.07.2017 au 30.06.2018

Président : M. Charles Iffland
1er Vice-Président : M. Jérôme Scherer
2ème Vice-Présidente : Mme Anne Pictet-Vallon
Scrutateurs : Mme Christiane Panchaud et M. Raphaël Cresta
Scrutateurs-suppléants : Mme Letizia Marazzi et M. Michel Clottu
Secrétaire : Mme Claude de Titta  (tél.: 021/802.26.16)
Huissier : M. Safet Cokovic

Huissier suppléant : M. Lionel Berger

Les personnes suivantes siègent actuellement au Conseil communal

Liste des membres des Commissions des finances et de gestion

Liste des membres de la Commission d'urbanisme et d'aménagement du territoire 2017

 

Prochaine(s) séance(s) du Conseil Communal

 

les séances du Conseil communal ont lieu à 20h00, à l'Aula.

 

  • Jeudi 7 septembre 2017
  • Jeudi 26 octobre 2017
  • Jeudi 7 décembre 2017

 

Souper du Conseil communal :

  • Jeudi 14 décembre 2017

 

 

Préavis déposés :        site scolaire : préavis 3/04 - 16/05 - 9/06 - 5/12

- en 2017

- en 2016

- en 2015

- en 2014

- en 2013

- en 2012

- en 2011

- en 2010

- en 2009
- en 2008

- en 2007

- en 2006

Décisions du Conseil communal :

 

Haut de page